Курортный потенциал Сочи презентовали в Китае

В городе Гуанчжоу сейчас с визитом находится мэр Сочи Анатолий Пахомов. Презентацию курорта он проводит лично, также о туристском потенциале китайцам рассказывают представителями санаторно-курортной отрасли города. На время визита в Поднебесную запланирован целый ряд мероприятий, направленных на популяризацию олимпийской столицы.

Глава города рассказал обо всех изменениях, которые произошли на курорте в период подготовки к Олимпийским играм.

- Сейчас, когда уже прошли Зимние игры, и все объекты введены в эксплуатацию, город действительно, может принимать отдыхающих все четыре сезона. В последние годы у нас были преобразованы инфраструктура, логистика, построено 42 новых отеля, порядка 360 километров дорог. Все это сейчас служит нашим и жителям и, конечно, гостям курорта, - отметил Анатолий Пахомов.

Также свои объекты презентовали руководители ГК «Роза Хутор», «Сочи Парка», «Омеги» и пр. и представители крупных туроператорских компаний.

- Жители Китая известны своей любознательностью, они много путешествуют по миру, и поэтому именно на туристов из этой страны мы сделали упор. Все, кто был участником презентации, остались очень довольны. Мы собрали все лучшее, что есть у нас в фото и видео презентациях, - рассказала заместитель главы города Сочи Ирина Романец.

Отдельно на встречах обсуждался вопрос авиасообщения. На данный момент в Сочи запущена программа «открытое небо», у города нет квотирования на воздушные потоки. Поэтому появились планы сделать постоянно действующие маршруты между Сочи и городами Китая.