«Петербургский диалог» состоится в Сочи

С 14 по 19 декабря на курорте состоится Молодежный форум «Петербургский диалог». Созданный в 2001 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и Федерального канцлера ФРГ Герхарда Шредера, форум является диалогом между гражданским обществом двух стран, объединяя молодежь, политиков, ученых, деятелей культуры и представителей СМИ.

Основной станет роль молодежи России и Германии в укреплении доверия в эпоху преобразований. В рамках мероприятия пройдут круглые столы и заседания рабочих групп по темам «Международное право и вызовы XXI века», «Наука и образование» и «СМИ». 18 декабря состоится дискуссия «Образ России и Германии», сообщает «Московский комсомолец».