Олимпиада в Сочи стала самым популярным поисковым запросом в 2014 году

Рейтинг по итогам года подготовил "Яндекс". В список тем попали люди, события и явления.

В итоге самым популярным событием стали Зимние Олимпийские игры 2014, которые проходили в Сочи в феврале. Второе место заняли события на Украине, третье - в Крыму. Дальше следуют: эпидемия Эболы, переход на зимнее время, выход из строя социальной сети "ВКонтакте", рост курса доллара, авария в московском метро, которая произошла 15 июля, а также привоз в Россию Даров волхвов.

Олимпиада также ожидаемо возглавила топ спортивных запросов. Второе и третье места заняли Чемпионат мира по футболу и Чемпионат мира по хоккею. На четвертом месте - матч Бразилия-Германия, который прошел в рамках ЧМ-2014 и завершился разгромом южноамериканцев со счетом 1:7.