На Мамайке построят новую школу

Сейчас проект здания и геологические исследования площадки проходят госэкспертизу.

Если со строительством нового учебного заведения ситуация понятна, то к санитарному состоянию микрорайона вопросов куда больше. Сегодня мэр побывал в этом районе с инспекцией. Там, где должна быть трава и цветы — строительный мусор, а между незаконными гаражами и вдоль дороги - мусор бытовой. Претензии у муниципалитета не столько к жителям, сколько к управляющим компаниям. Именно они должны следить за порядком на вверенной им территории.

- Мы сейчас составим протоколы и те компании, которые будут иметь претензии - лицензию не получат, - заявил глава города Анатолий Пахомов.

За последнее время муниципалитет вложил в микрорайон немалые средства: была отремонтирована улица Крымская, заменены ветхие коммуникации. Сейчас завершается благоустройство набережной вдоль реки Псахе. Меняться к лучшему Мамайка будет и дальше. Но и ее жители, конечно, должны изменить свое отношение к чистоте и порядку вокруг своих домов.