2015

Правительство России ограничило строительство в районе олимпийских объектов в Сочи

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о порядке согласования правил землепользования и застройки территорий проведения Олимпийских и Паралимпийских Зимних игр 2014 года в Сочи.

В документе говорится, что объекты, на которых расположены земельные участки, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и другое особо ценное значение, не могут быть застроены без согласования с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, пишет "Интерфакс".

- Принятое решение будет способствовать сохранению единства архитектурно-планировочной организации города Сочи как места проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, а также рациональному использованию олимпийских объектов для развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта, всероссийского спортивного, туристического и культурного центра, - отмечается в сообщении сайта правительства РФ.