Жан-Клод Килли: Олимпийская инфраструктура Сочи прослужит городу столетие

Председатель координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по Играм-2014 заявил об этом в ходе визита в Сочи.

Первая в истории России зимняя Олимпиада прошла с 7 по 23 февраля 2014 года.

- Вне всякого сомнения, средства, которые были направлены на подготовку Олимпиады в Сочи, были потрачены правильно, - сказал Килли. - Была построена инфраструктура, которая будет работать долгие годы, целое столетие. Все это заслуживает высокой оценки. Сочи, Россия, такие люди как Дмитрий Козак и Дмитрий Чернышенко, организовали лучшие Игры в истории.

Общий бюджет на строительство олимпийских объектов и проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 в Сочи составил 214 млрд рублей. Данная сумма сложилась из бюджетов на строительство олимпийских объектов и непосредственное проведение Игр. 100 миллиардов рублей из этих денег составило чисто государственное финансирование, а 114 миллиардов за счет инвесторов, сообщает «Р-Спорт».