Военнослужащие получат жилье в Сочи с увеличенной площадью

В настоящее время сданы в эксплуатацию и подлежат заселению два 12-этажных дома на 144 квартиры по улице Шоссейная.

Все они имеют преимущественно однокомнатную и двухкомнатную планировку и увеличенную жилую площадь. К примеру, если стандартная площадь однокомнатной квартиры для военнослужащих составляет от 36 до 45 квадратных метров, то квартиры в сочинских новостройках — 49-60 кв.м, а двухкомнатные — около 65 кв.м.

По информации специалистов ФГУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ, до 2014 года отмечался острый дефицит именно в однокомнатных и двухкомнатных квартирах. В настоящее время эта проблема успешно решается, сообщает пресс-служба Южного военного округа.