В Сочи высадили 4 «олимпийских» дерева

В годовщину старта Зимних Игр чествовали волонтеров, спортсменов и конечно же людей, без помощи которых удачное проведение Олимпиады было бы невозможным. Празднование началось в Музее Спортивной Славы, где хранятся артефакты прошедших Игр и экспонаты, рассказывающие о достижениях спортсменов. После небольшой экскурсии по музею, мэр Сочи Анатолий Пахомов поблагодарил Жан-Клода Килли, Рене Фазеля, Жильбера Фелли и Дмитрия Чернышенко, за огромную поддержку при подготовке и проведении Игр и вручил им Знак «Признание и почет сочинцев».

- Хочу пожелать Сочи, чтобы он дальше развивался, чтобы мечта, которая сбылась, оставалась живой, чтобы здесь всегда присутствовал спортивный олимпийский дух, - отметил почетный член Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли.

После церемонии награждения Килли и Президент Международной Федерации хоккея на льду Рене Фазель оставили свои пожелания городу в книге почетных гостей музея. На выходе их ждал сюрприз. Волонтеры провели флеш-моб, выстроившись на площади Флага в виде Олимпийских колец.

- Каждый год, 7 февраля, мы будем приезжать сюда, будем с вами. Теперь мы даем такое же обязательство перед городом, как Сочи выполнил свое для заявочной книги, - подчеркнул Фазель.

В годовщину старта Олимпиады, люди, которые внесли весомый вклад в подготовку и проведение Зимних Игр, ставшие хранителями олимпийских ценностей, оставили курорту еще один подарок. Это 4 символических дерева. Магнолии высажены на всемирно известной поляне «Дружбы народов» в парке «Ривьера».