Проект игровых площадок для «Сочи Парка» получил «серебро» национальной премии

Российская премия по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству считается самой престижной и важной наградой профессионального сообщества ландшафтных архитекторов России. «Сочи Парк» занял второе место в номинации «Лучший общественный реализованный объект площадью менее 1 га».

Авторы создали игровые площадки «Эко-деревня», «Эксперименты» и «Джунгли». Концепция площадок разработана специалистами кафедры возрастной психологии МГППУ. В «Джунглях» поведение ребенка строится на основе взаимодействия с основными стихиями – воздухом, водой, землей, «Эксперименты» - площадка для интересных опытов на свежем воздухе, а в «Эко-деревне» дети в игровой форме знакомятся с магией воды. Площадки существуют в гармонии с остальными объектами и развлечениями парка - аттракционами, ландшафтом и представлениями.