Детский сад и поликлинику начнут ремонтировать в Хосте в этом году

Речь идет о реконструкции садика №7 и капитальном ремонте поликлиники по улице Октября. Об этом стало известно в ходе встречи главы города с жителями микрорайона.

Это завершающий этап модернизации Хосты. По мнению сочинцев и гостей курортного поселка за последние несколько лет этот район изменился до неузнаваемости. Отремонтировано почти полсотни многоквартирных домов, благоустроено 25 дворовых территорий. Приведены в порядок дороги.  На контроле края - переселение из ветхого и аварийного жилья.

- Признано аварийными и не пригодными для проживания 11 домов из которых 6 домов на Сухумском шоссе, ул. Туренко, и ул. Шоссейной. Они включены в адресную программу по расселению граждан до 2017 года, - рассказал глава администрации Хостинского района г. Сочи Тимур Эйнатов.

Стало больше в Хосте и благоустроенных зеленых зон. К примеру, в этом году в муниципальную собственность удалось вернуть парк в районе железнодорожного вокзала. Теперь там Сквер влюбленных. Парк «50 лет Победы» помогали приводить в порядок активисты местного ТОСа.