Летом дороги к главным курортам края будут убирать ежедневно

Речь идет о трассах, ведущих к Сочи, Анапе, Геленджику, Новороссийску и Темрюку. В остальной период времени – через день. Чаще, чем в прошлом году, будут наводить порядок и на магистралях края с интенсивностью движения свыше 10 тысяч машин в сутки. Об этом сообщили в ходе селекторного совещания по вопросу санитарного состояния территорий муниципальных образований региона.

По словам заместителя министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Геннадия Рыжкова, эти меры, в том числе, должны привести к улучшению санитарного состояния региональных дорог. В целом в крае на работы по очистке магистралей от мусора в 2015 году выделено 292 млн рублей.

Кроме того, с марта дорожными организациями ведется подготовка автомобильных дорог регионального значения к летнему курортному сезону. По ямочному ремонту асфальтобетонных покрытий произведено около трети от необходимых работ, по планировке обочин, установке и замене дорожных знаков и сигнальных столбиков – больше половины.

Основные работы по подготовке автомобильных дорог I, II и III технических категорий к курортному сезону планируется завершить к 1 мая, а по остальным дорогам – к 31 мая, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.