Джон Керри прибыл в Сочи для переговоров с Путиным и Лавровым

Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс. Этот визит главы американской дипломатии в Россию станет первым с мая 2013 года. Как ожидается, Керри встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Главными темами станут ситуации на Украине, в Йемене, Иране и Сирии.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что повестка дня переговоров главы российского государства "максимально обширная". Отвечая на вопрос, будет ли подниматься вопрос о санкциях, Песков подчеркнул, что это "не наша тема".

В целом, пресс-секретарь президента позитивно оценил приезд американского госсекретаря.

- Мы всегда открыты для проведения диалога, а через диалог уже можно искать пути выхода на более плотную координацию в решении международных проблем. Это можно делать только через диалог, — отметил Песков.

МИД РФ также рассчитывает, что визит Керри "послужит делу нормализации двусторонних отношений, от чего во многом зависит глобальная стабильность", сообщают РИА Новости