Владимир Путин встретился в Сочи с главой Ленинградской области

Александр Дрозденко рассказал президенту о положении дел в регионе. Он подробно остановился на экономической ситуации, отметив, что областной бюджет свёрстан с профицитом, отчасти благодаря тому, что удалось сохранить эффективные предприятия.

Казна пополнятся, во многом, за счёт налога на прибыль, которого стали собирать даже больше, чем в прошлом году. Благодаря этому в Ленинградской области успешно реализуют социальные программы, в том числе, связанные с майскими указами.

На этой же встрече обозначили и важное кадровое изменение: в преддверии выборов губернатор досрочно подал в отставку. Глава государства её принял и назначил Дрозденко исполняющим обязанности.

- Я хотел бы Вас проинформировать, что такой указ подписан, и считаю, что с учётом результатов, которые были достигнуты в работе за последнее время в Ленинградской области, буду вас просить исполнять обязанности вплоть до выборов и желаю вам успехов, - цитирует президента «Первый канал».