2015

«Дети России - за сохранение Природы!». В Сочи пройдет первый Всероссийский эко-фестиваль

Он состоится 1 июня в 9.30 в Природном орнитологическом парке в Имеретинской низменности. Впервые фестиваль объединит два больших праздника – День защиты детей и Всемирный день защиты окружающей среды.

В этот день в парке школьники будут читать стихи, петь песни, покажут костюмированное представление, а также поучаствуют в экологическом квесте. Пройдет посвящение ребят в молодые любители природы. Ребята подготовят защиту своих плакатов, нарисованных дома. Завершится фестиваль рисунками на асфальте.

Это событие должно стать началом реализации в РФ новых социально-образовательных проектов по сохранению природы, её животного и растительного мира с участием детей из российских регионов.

Предполагается, что такие мероприятия пройдут во всех субъектах страны, сообщает пресс-служба орнитологического парка.