В Адлерском районе из-за дождя обесточена подстанция «Южная»

Эта мера предпринята энергетиками для того, чтобы максимально обезопасить проведение работ специалистов коммунальных служб, а также в целях предотвращения воздействия опасного производственного фактора – электрического тока – на потребителей и персонал. Важно также не допустить повреждения оборудования энергообъекта и массовых отключений электроэнергии.

Подача электроэнергии будет возобновлена в максимально сжатые сроки, как только коммунальные службы примут меры по откачке воды. В связи с сильными ливнями и подъемом уровня воды в реках Краснодарского края все аварийные службы Кубаньэнерго продолжают работать в режиме повышенной готовности, в Сочинском филиале компании введен особый режим работы, сообщает пресс-служба компании.

По сообщению отдела общественных связей «Сочиводоканала», из-за отсутствия электроснабжения на водозаборе «Мзымта» приостановлена работа насосной станции «Дон», питающей водой Хостинский и частично Центральный район: а именно: Хосту, Кудепсту, Мацесту, Измайловку, микрорайон «Благодать».

Сразу после получения сигнала о прекращении электроснабжения сотрудники Сочинского водоканала приступили к подключению дизельной станции на водозаборе «Мзымта» для того, чтобы обеспечить электроэнергией насосные станции первого подъема. Это позволит поддержать уровень воды в резервуаре и минимизировать время подачи воды потребителям после восстановления электроснабжения.