Движение поездов на перегоне Хоста - Адлер восстановлено

Сегодня с 04:00  поезда дальнего следования начали отправляться из Адлера в соответствии с расписанием.

Ранее из-за обильных осадков произошло подтопление железнодорожного полотна и помещений вокзала. В результате на данном участке было приостановлено движение поездов. Для координации работ по ликвидации последствий стихии был организован оперативный штаб. Для ведения ремонтно-восстановительных работ было задействовано 434 железнодорожника, 43 вагона с щебнем и бутовым камнем, 2 путевых комплекса, 11 единиц специальной техники.

Вокзалы работали в усиленном режиме. Пассажирам, ожидающим задерживающиеся поезда, были предоставлены услуги комнат отдыха и комнат матери и ребенка.

Медицинские пункты на станции Адлер и Сочи были усилены врачебно-сестринскими бригадами.

Сейчас принимаются все меры по скорейшему вводу в график движения поездов отправившихся ранее со станции Адлер с опозданием.

Информацию о движении составов на данном участке пассажиры могут получить по телефону Единого информационного сервисного центра 8-800-775-00-00.