Зоопарки Сочи не пострадали от наводнения

В орнитологическом парке, расположенном в наиболее пострадавшем от ливней Адлерском районе города, уровень воды поднялся только в одном из так называемых регуляционных прудов.

- Наши специалисты зафиксировали выход из берегов одного озера в пятом кластере парка в Имеретинской низменности. Угрозы гнездующимся там птицам не было, - рассказал начальник научно-технического отдела парка Александр Дворецкий.

Не пострадала от дождей и территория вольерного комплекса Кавказского биосферного заповедника.

- В горах Красной Поляны сильного ливня не было. К тому же, соседняя с нами река Ачипсе находится на значительном удалении от вольеров, - рассказали в пресс-службе заповедника.

Единственный на курорте зоопарк, расположенный в санатории «Октябрьский», также оказался вне зоны подтопления. Все животные в порядке, подчеркнули в санатории, сообщает ТАСС.