Более 400 волонтеров вышли сегодня на уборку улиц Сочи

На общегородской субботник сочинцы начали собираться рано утром. Всех неравнодушных к общей беде разбили на несколько групп. Добровольцы отправились в разные районы — Дагомыс, Кудепсту и Адлер. Среди них более 300 сочинцев. Еще 100 человек были направлены из края.

Из большинства домов воду уже откачали. Остался ил и грязь, а также сломанные деревья, ветки и прочий мусор. К работе привлекли всю тяжелую технику, чтобы вывозить крупногабаритные вещи.

- Работы масштабные, мы привлекли всю имеющуюся крупную технику — это трактора, бульдозеры, КАМАЗы. И сейчас идет активная работа по расчистке улиц и домов, - рассказал заместитель главы Хостинского района г.Сочи Юрий Бородачев.

Только в Хосте затопило 68 домов. Всего же по Сочи таких 736. Газ, свет и вода уже есть у всех жителей. Работу по восстановлению коммуникаций вели всю ночь и день. Каждому из пострадавших жителей будет оказана адресная помощь.

- В каждый дом зайдут, проверят, будет проведена опись, зафиксировано все будет актами и в дальнейшем будет приниматься решение по мерам социальной поддержки, - отметил глава Хостинского района г.Сочи Темур Эйнатов.

Продолжать работать на пострадавших территориях волонтеры будут и завтра. До тех пор пока жителям будет нужна их помощь. Всего же для ликвидации последствий дождевого паводка привлечены более 1700 человек, в том числе и спасатели и около 100 единиц техники.