2015

Сохраним родники вместе. Необычный экологический проект реализуется в горах Сочи

Он призван сохранить существующие на горном комплексе «Роза Хутор» родники. Сегодня на курорте их насчитывается 19.

- Родники имеют огромное значение для окружающей природы, питания других водоемов и поддержания баланса. Вода в них очень чистая и обладает целительными силами. Кроме того, родники представляют собой историческую и культурную ценность, - рассказала руководитель экологической службы курорта «Роза Хутор» Наталья Дудко.

В рамках реализации проекта на курорте ведутся работы по обследованию территории, обнаружению родников и нанесению их на карту. Организован постоянный мониторинг, отбор проб воды и их анализ по химическому составу. В планах – обустройство мест расположения источников, подвод экологических троп, паспортизация водных объектов.