Июл

Сочинские предприятия стали «Лидерами экономики Кубани-2014»

Накануне в Краснодаре чествовали победителей краевого конкурса. Дипломы лауреатов и почетные награды вручил вице-губернатор Иван Перонко.

- Этот конкурс уже стал доброй традицией для края. Он проводится с 2005 года. Участие в конкурсе, безусловно, престижно: получение звания «Лидер экономики» - не только вопрос повышения имиджа, это еще и подтверждение высокого статуса предприятия, его стабильности, честности в работе и конкурентоспособности, – поприветствовал участников церемонии заместитель главы региона.

Также Иван Перонко подчеркнул, что «в каждой из номинаций было из кого выбрать, конкуренция серьезная и с каждым годом она растет. Это признак развития, признак работы всех отраслей. Кроме того, не зря в рамках конкурса выделены специальные номинации. Нам хотелось особо поощрить инвестиционную активность и социальную ответственность предпринимателей региона».

По итогам прошлого года лауреатами и победителями признаны 41 предприятие в 12 основных номинациях, охватывающих ключевые отрасли хозяйственного комплекса, а также в трех специальных.

Сочинские предприятия стали лучшими в номинации «Санаторно-курортный комплекс». Так, первое место занял Оздоровительный Комплекс «Спутник» (генеральный директор Гусарова Ольга Анатольевна), третье -  санаторий «Знание» (генеральный директор Богданов Дмитрий Владимирович).