Авг

На банковском форуме в Сочи обсудят запуск платежной системы "Мир"

В сентябре в рамках международного форума пройдет круглый стол «Карта «Мир» на рынке безналичных платежей». На нем предполагается обсудить правила и тарифы первой национальной платежной системы «Мир».

Начало ее выпуска запланировано на декабрь 2015 года. Как ожидается, карта будет приниматься на всей территории России и позволит совершать все типовые операции: снимать наличные, оплачивать покупки в торговых сетях, осуществлять бесконтактные и мобильные платежи, пишет «РБК».

Как сообщалось ранее, XIII Международный банковский форум "Банки России – XXI век" состоится 2-5 сентября 2015 года в Сочи. В его рамках пройдет XVII Банковская конференция "Финансовые рынки и экономический рост: Россия и международная практика", а также круглые столы по актуальным проблемам банковской практики.