Авг

Краснодарский край представит 1800 проектов на инвестфоруме «Сочи-2015»

Инвестиционная галерея региона будет одной из самых масштабных. Она разместится в двух павильонах форума «Сочи-2015».

Свои предложения регион продемонстрирует в виде архитектурных макетов, мультимедийных 3D-презентаций и листовок. Кроме того, вниманию бизнеса будет предложен новейший каталог приоритетных проектов – «Путеводитель инвестора».

Традиционно среди наиболее масштабных проектов, с которыми Краснодарский край выходит в этом году на форум, много предложений в сфере АПК и переработки. К примеру, деловые круги смогут познакомиться с проектом создания в Белореченском районе высокотехнологичной свинофермы. Современные технологии и оборудование позволят предприятию производить в год до четырех тысяч тонн мяса и 100 тонн комбикорма. Инвестиционные вложения в такое производство оцениваются в 446,5 млн рублей.

В пакете инвестпредложений региона - целый ряд инфраструктурных проектов. В их числе строительство в промзоне станицы Павловской очистных сооружений мощностью семь тысяч кубометров в сутки. Инвестиции в его реализацию составят 208,7 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства экономики Краснодарского края.

Значимым для развития туристской инфраструктуры является и проект комплексной застройки набережной в Темрюке. Инвестиционные вложения в 1,8 млрд рублей позволят создать здесь настоящий центр притяжения и для жителей, и для многочисленных туристов. В рамках реализации проекта будут построены отели, рестораны и кафе, круглогодичный аквапарк, а также общественно-развлекательный комплекс, летняя эстрада и даже жилые дома.

Предложит край вниманию инвесторов и крупный проект создания в Туапсинском районе туристско-рекреационного комплекса «Анастасиевские поляны» пропускной способностью 6000 человек единовременно. Инвестиции в его реализацию составят 6,2 млрд. рублей.

Как уже сообщалось, в этом году Международный инвестиционный форум «Сочи» состоится с 1 по 4 октября. На его официальном сайте уже опубликована деловая программа. Главная тема «Сочи-2015» - «От антикризисных мер к новому этапу развития» – продиктована реалиями времени. Сегодня в фокусе внимания бизнеса и инвесторов – новые возможности, которые «подарили» российской экономике санкции и другие шоковые явления.