XIII Международный банковский форум стартовал в Сочи

Он продлится до 5 сентября. В рамках форума "Банки России – XXI век" пройдет XVII конференция "Финансовые рынки и экономический рост: Россия и международная практика", а также круглые столы: "Карта "Мир" на рынке безналичных платежей", "Актуальные вопросы кредитования и финансирования малого и среднего предпринимательства", "Модели банковского бизнеса: инфраструктура и новые возможности".

Традиционно в работе сессий и круглых столов принимают участие руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, Агентства по страхованию вкладов, топ-менеджеры российских и зарубежных банков, представители международных финансовых организаций.

В числе спикеров пленарных сессий председатель Банка России Эльвира Набиуллина, первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов, заместители Председателя Банка России Михаил Сухов, Василий Поздышев, Владимир Сафронов, директор департамента финансовой политики Минфина России Сергей  Барсуков, заместитель директора Росфинмониторинга Галина Бобрышева и др.

В 2014 году в форуме приняло участие более 550 человек, его работу освещало более 70 печатных и электронных изданий. Немало предложений и инициатив, выработанных в ходе дискуссий, были учтены в процессе совершенствования законодательных и нормативных актов.

Для участников подготовлены вечерние мероприятия, культурная и спортивная программы.