2015

Вениамин Кондратьев официально вступил в должность главы администрации Краснодарского края

В здании краснодарской филармонии прошла внеочередная 39 сессия ЗСК, посвященная инаугурации избранного руководителя региона.

В торжественном заседании приняли участие полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, председатель ЗСК Владимир Бекетов, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ, вице-губернаторы, руководители судебных и правоохранительных органов Кубани, деятели культуры, образования, науки, спорта, представители духовенства, казачества, ветеранских организаций, общественных объединений, средств массовой информации. На церемонию также приехала делегация из Адыгеи. Ее возглавил глава республики Аслан Тхакушинов. Всего в зале собралось более 600 человек.

– Вступая в должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края, торжественно клянусь добросовестно исполнять обязанности главы администрации (губернатора), защищать интересы населения края, уважать и охранять права и свободы его жителей, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Краснодарского края, – цитирует Кондратьева пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.