В Сочи отметят Международный день Черного моря

Праздничное мероприятие пройдет 31 октября в районе реки Сочи на улице Джапаридзе. Школьники, студенты, волонтеры а также представители общественности примут участие в экологической акции по уборке береговой линии. Так же для участников мероприятия специалистами эколого-биологического центра будут проведены мастер-классы, в завершении состоится награждение победителей экологических конкурсов.

Накануне Дня Черного моря в школах состоялись тематические уроки, выставки творческих работ, экологические акции по уборке пляжной полосы.

В период с 7 по 26 октября состоялся экологический месячник, посвященный Международному Дню Черного моря. Конкурсными номинациями экологического месячника стали: конкурс экологического плаката «Черному морю – жить!» и конкурс декоративно-прикладного творчества «Обитатели Черного моря».

Победители этих двух номинаций примут участие в праздничном мероприятии вместе с другими школьниками – победителями творческих и исследовательских конкурсов экологической направленности в 2015 году.

Так же на мероприятии будут отмечены школы, ставшие наиболее активными участниками природоохранной акции «Черное море - одно на всех» по уборке пляжной полосы Черного моря.