2015

Строительство и днем, и ночью. Детский сад в Лазаревском обещают открыть в начале зимы

В городе сейчас строятся три новых ДОУ. Работа кипит и днем, и ночью. На прошлой неделе Анатолий Пахомов побывал на стройплощадках. И остался недовольным ходом работ.

В частности, поручил активизироваться рабочим на стройплощадке Лазаревского детского сада по ул. Малышева. Этот вопрос на постоянном контроле держит первый заместитель главы Анатолий Рыков.  Сейчас строительство здесь ведется в две смены практически в круглосуточном режиме.  Для работы в темное время суток завезены спецприборы.

- На объекте трудятся в две смены, ведутся внутренние и наружные отделочные работы, благоустройство и налаживание сетей. Произведен ряд подготовительных мероприятий. Были устроены навесы из полиэтилена на фасадах, чтобы люди не взирая на непогоду могли производить работу не срывая сроки, - рассказал главный инженер компании-подрядчика Геннадий Гусаков.

Сейчас на объекте трудятся более 200 человек. Работу ведут, что называется, по всем фронтам.

- Этот детский сад, для нас, для района очень важен. Мэр поставил задачу сдать его к 1 декабря. И мы это сделаем. Кровля у нас готова, буквально несколько дней, и мы закончим штукатурку всех корпусов, - отметил Глава администрации Лазаревского района г Сочи Сергей Бражников.

На днях в здание запустили тепло. Подавать его будут от котельной, которую построили для спортивного комплекса, расположенного  напротив. На сегодняшний день уже тепло уже поступило на первый этаж и частично на второй.

Отделочные работы тоже идут довольно динамично. В ближайшее время уже будут завозить мебель. И строители сбавлять темпы не намерены. В управлении образования уже нашли заведующую этим детским садом, подбирают коллектив. Трудиться здесь будет порядка 80 человек. Родители более 400 детей с нетерпением ждут открытия этого дошкольного учреждения.