Национальную «модную» премию «Золотое веретено» вручат в Сочи

Это главная премия в российской индустрии моды. Лауреатами в различных номинациях и обладателями «Золотого веретена» становятся предприятия текстильной и легкой промышленности России, Дома моды, дизайн-бюро, российские модельеры и дизайнеры, сотрудники компаний и производств, торговые организации и журналисты, чья профессиональная деятельность способствует всестороннему развитию индустрии моды России.

XIII церемония состоится 25 ноября на территории одного из отелей Олимпийского парка.

Официальный символ премии — «Золотое веретено». Статуэтка выполнена из серебра с золотым напылением в виде стилизованного веретена — одного из древнейших символов текстильного производства.

Кроме этого, во время церемонии будут вручены специальные награды: «Золотая пальма» — «За вклад в развитие российской индустрии моды» и «Хрустальная пальма» — «За вклад в подготовку кадров отечественной индустрии моды». Всего будет отмечено 30 лауреатов.

Во время церемонии вручения премии её лауреаты представят зрителям свои коллекции, сообщает пресс-служба Национальной академии индустрии моды.