Всероссийский тест по истории Отечества написала молодежь Сочи

Участникам были предложены 40 вопросов о российском государстве. Задания охватывали период истории с 882 года по нынешнее время. Пункт прохождения тестирования для активистов города был организован в Центре развития волонтерства.

В течение 45 минут школьники, студенты сочинских ВУЗов, СУЗов и школ, волонтеры, в том числе и добровольцы «серебряного возраста», представители управления молодежной политики и Совета молодых депутатов Краснодарского края при городском собрании Сочи проверяли свои познания по истории Отечества.

В целом проверить свои знания могли все желающие, вне зависимости от пола и возраста. Сделать это можно было 19 декабря на сайте http://www.mprf.ru/. Всего в этот день сайт посетило 250 000 человек.

Результаты уже известны. Они размещены на сайте тест-история.рф

В целом акция проходила по всей стране в рамках патриотического проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны. Задания разработаны учеными из Уральского федерального государственного университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.