В Сочи назначен новый первый вице-мэр

Им стал Мугдин Чермит. Сегодня глава Сочи представил его на традиционной планерке.

- Сегодня Мугдин Мадинович по моей просьбе приехал в Сочи. У него очень обширная, интересная биография. Он хорошо знает сферы строительства, ЖКЖ. И мы надеемся, что он принесет пользу нашему городу, - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Мугдин Чермит родился 15 июля 1960 года в п. Энем Тахтамукайского района. В 1983 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт, получил специальность «инженер-строитель». Карьеру начал мастером строительной бригады, с октября 1984 по 1989 год был на комсомольской работе. Затем работал заведующим идеологического отдела райкома партии. С 1991 по март 1993 года был заместителем диктора по строительству комбината «Октябрьский», а с марта 1993 по 1994 год был директором строящегося комплекса пищевых производств Краснодаргорстрой.

С ноября 1994 года по 2013 год - генеральный директор ООО «Фирма НЭФ». Трижды избирался депутатом Совета народных депутатов Тахтамукайского района. Трижды до 2011 года избирался депутатом парламента Адыгеи. С октября 2013 года работал заместителем руководителя департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

В Сочи он будет курировать сферы ЖКХ и строительства.