2016

«Национальные сезоны литературы: Россия». В Адлере представили новую книжную экспозицию

Она открылась в рамках проекта «Единство через культуру» в Адлерской районной библиотеке.

– Наша великая страна Россия многонациональна, – рассказала руководитель проекта, зав. методико-библиографическим отделом ЦРБ Елена Мазурова. – Все ее народы – одна большая семья. А создать большую и дружную семью всегда нелегко. Веками складывались духовные традиции, объединяющие все народности нашей страны. Данный проект послужит гармонизации межнациональных отношений.

По словам филолога, библиотекаря ЦРБ Лидии Епископосян «литература помогает лучше узнать историю и культуры других народов.

- «Национальные сезоны литературы» – цикл книжных выставок, на которых будут представлены стихи и проза поэтов и писателей той или иной страны. Сегодня – это Россия со своими мастерами слова, но продолжение следует…- заключила библиотекарь.