Выставка "От Сочи к Рио" открылась в Госдуме

Экспозиция отображает самые яркие моменты зимних Игр-2014 в Сочи, также посетители могут увидеть портреты кандидатов в российские сборные на участие в летней Олимпиаде-2016 в Бразилии.

В Церемонии открытия приняли участие президент ОКР Александр Жуков, руководитель комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев, также двукратный олимпийский чемпион Игр-2014 бобслеист Александр Зубков, серебряный призер Олимпиады-2012 фехтовальщица Софья Великая, победитель Олимпиады-1996 борец Хаджимурат Магомедов.

- Олимпиада в Сочи была настолько яркой, что у большинства россиян те события до сих пор стоят перед глазами. И сегодня нам вновь приятно вспомнить наших героев Олимпиады, - цитирует Жукова ТАСС.

Президент Олимпийского комитета России также выразил уверенность, что и Игры в Рио-де-Жанейро станут яркими и запоминающимися.