Июл

Лазаревцы смогли пообщаться с мэром Сочи на выездном приеме

Визит главы города Анатолия Пахомова в Лазаревский район начался не с докладов официальных лиц, а с непосредственного общения с жителями. В основном вопросы с которыми обращались люди к градоначальнику касались земельных вопросов, газоснабжения и ЖКХ.

Ветераны с улицы Малышева посетовали на шумное соседство. Рядом с их домом расположился РБУ. Эту проблему в районе уже пытались решить. Не раз собственников вызывали на ковер к главе Лазаревской администрации, выезжали на место сотрудники полиции.

На сход граждан пригласили и арендатора земли. В 2012 году одна из жительниц оформила документы, потом передала объект во временное пользование другим лицам. При этом субаренды не должно было быть, она отдала его под РБУ, что не предусмотрено договором.

Представители правового управления городской администрации заверили, что в связи с нецелевым использованием земельного участка появилось основание расторгнуть договор аренды. Глава города, выслушав все доводы, распорядился создать специальную комиссию, которая оформит все необходимые документы.

- Тут надо правовым путем идти. Необходимо подготовить документы и передать их в суд с заявлением на приостановку деятельности РБУ. И я еще раз говорю, если нам в этом деле кто-то будет мешать, вы мне сразу скажите, чтоб мы подключили правоохранительные органы, - сказал Анатолий Пахомов.

Прием длился больше двух часов. За это время к главе обратились 30 лазаревцев. И большинство решили свои проблемы.