В Сочи началась подготовка к «Новой волне 2016»

Основатель и продюсер музыкального конкурса Игорь Крутой заявил, что лучшего места для международного конкурса искать не стоит. Сочи всем понравился, и организаторы уже с Нового года начали подготовку к очередному этапу.

- По энергетике Сочи - это наш город, так же как и Юрмала, тоже наша. Здесь всё оказалось родным, и подошло по энергетике, по такой насыщенности, по отношению людей, мне показалось, что это наш город, - отметил народный артист России Игорь Крутой.

Изменилось время проведения «Новой волны». Теперь гости и участники приедут в бархатный сезон с 3 по 9 сентября. Целая неделя прямых эфиров, концертов, а это несколько творческих вечеров: Виктора Дробыша к его 50-летию, Олега Газманова к 65- летию и авторский творческий вечер Игоря Крутого с участием Анны Нетребко, Дмитрия Хворостовского, Лары Фабиан, Юрия Башмета, Дни открытия и закрытия «Новой Волны», День премьер (концерт звёзд) и День кино, который проведёт известный режиссёр Никита Михалков.

Глава города Анатолий Пахомов отметил, что лучшей рекламы города не найти, когда в течение концерта после исполнения каждой песни звучит — город Сочи.

- То, что сегодня проект «Новая волна» в Сочи - это большое завоевание. При всём при этом, мы являемся местом проведения более чем 200 мероприятий в год. Они разные, сложные, тем не менее, отказываться ни от одного из них я бы не стал, а особенно от такого мегапроекта как «Новая волна», потому что этот проект очень важен для продвижения курорта, - подчеркнул мэр.

В качестве статусного гостя ожидается приезд британского певца Стинга. Участники музыкального конкурса - молодые исполнители из 13 стран.