Июл

2016

Детские голоса и поп-н-фолк. На курорте сегодня пройдут очередные концерты Всемирных Хоровых игр

Сегодня вечером в 20:00 на нескольких концертных площадках Сочи состоятся гала-концерты. Зрители смогут выбрать между «Детьми мира» в Летнем театре им. Фрунзе (ул. Черноморская, 11) и «Ночью поп’н’фолка» в Зеленом театре в парке «Ривьера» (ул. Егорова, 1). Неважно, какой концерт они выберут – аудитория будет слушать лучшую хоровую музыку. Выступающие хоры пообещали множество сюрпризов:

На «Ночи поп’н’фолка» выступят Академический хор «Подлипки» из России, Poya-Songbook-Chorus из Китая, и Harmonize из Республики Корея.

В концерте «Дети мира» примут участие детский хор «Алые паруса» из России, хор из школы Гуанчжоу Чжисинь из Китая, а также школьный хор из Южной Африки.

Все эти хоровые коллективы имеют опыт выступления на больших концертах и международных соревнованиях. The Menlopark High School из Южной Африки является одной из самых престижных школ в Африке, а также участником ВХИ с тех пор, как они выиграли золотую медаль на Всемирных хоровых играх в Граце (Австрия) в 2008 году.

Российский детский хор «Алые паруса» впервые принял участие в ВХИ в октябре 2001 года в фестивале Canta al mar – Festival Coral Internacional в Калле/Барселона (Испания) и стал чемпионом в категории «Детские хоры».