Июл

Запрета на ночные купания в Сочи не будет

Администрация Сочи, учитывая интересы, в первую очередь, жителей города, отказалась от идеи ввода ограничений на посещение пляжей в ночное время.

Глава города Сочи Анатолий Пахомов подчеркнул, что все действия властей направлены на обеспечение безопасности гостей и жителей курорта – в том числе, и на пляжных территориях. На пляжах города с 08.00 утра до 20.00 вечера в обязательном порядке дежурят медики и спасатели. В остальное время купание в море проходит без контроля специалистов и становится небезопасным.

При этом власти учитывают и тот факт, что многие сочинцы посещают пляжи именно ранним утром или вечером после работы.  И лишать их этой возможности было бы неправильно.

Однако любители ночных купаний должны отдавать себе отчет, что в темное время суток медиков и спасателей на пляжах нет. Соответственно, они сами несут ответственность за свою безопасность и обязаны соблюдать требования законодательства.  Распитие спиртных напитков на пляжах, купание в нетрезвом виде и в неположенных для этого местах запрещено. Такая практика действует на многих мировых курортах.