Авг

Общественный порядок. Сочинцев приглашают вступать в ряды ДНД

Большой вклад в обеспечение безопасности на курорте вносят сотрудники полиции, казаки и народные дружинники. Накануне они приняли участие в очередном профилактическом мероприятии.

Цель мероприятия - выявление жителей и гостей курорта, которые нарушают общественный порядок. А также контроль за соблюдением «детского» закона. Ведь подростки, находящиеся на улице после 9 часов вечера без сопровождения взрослых, могут стать как объектом, так и участником преступления. Перед тем, как отправиться патрулировать улицы курорта, сотрудники полиции, члены добровольных народных дружин, представители казачества, а также сотрудники администрации и общественники получают необходимую информацию и ориентировки на преступников. Кстати, принять участие в таких дежурствах может каждый сочинец. Для этого необходимо обратиться в районную администрацию.

- У нас в Сочи шесть таких добровольных дружин. Для того, чтобы стать членом ДНД необходимо пройти процедуру проверки в УВД по г. Сочи, получить удостоверение и отличительную символику. И ежедневно выходить в рейдовые мероприятия, - рассказала начальник управления по делам казачества администрации г. Сочи Ирина Шарапова.