2016

На краевом совещании в Сочи обсудили, как дорожные службы справляются с погодной ситуацией в зимний период

Работа краевых и городских служб, обеспечивающих содержание дорог и безопасность движения, в том числе, и в условиях выпадения обильного снегопада, обсуждалась сегодня на селекторном совещании с участием вице-губернатора Андрея Алексеенко.

Наряду с федеральными службами обслуживанием дорог, в частности муниципальных, занимается Дагомысское ДРСУ. Речь идет о почти 250-ти километрах трасс, в том числе и в горном кластере.

- Для содержания региональных дорог в зимний период задействовано 62 единицы дорожной техники и механизмов. Для содержания автомобильных дорог в горном кластере задействовано 32 единицы техники, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Анатолий Вороновский.

Техника в горных курортных районах сегодня работает в усиленном режиме. Многие снегоуборочные машины оснащены навигационным оборудованием. Приняты меры и к обновлению специализированного автопарка. Но очистка тротуаров и проездов к домам - это ручной труд. В эти выходные на помощь краснополянцам отправились волонтеры и сотрудники администрации. Но на весь зимний сезон необходимо иметь специализированный отряд.

- Учитывая прогноз погоды на ближайший месяц, надо создавать там сводный отряд постоянно действующий. Нам надо усилиться, мы это понимаем, уже перешли на круглосуточный режим, - отметил первый заместитель главы г.Сочи Мугдин Чермит.

В целом же краевые и муниципальные власти проработают порядок действий для обеспечения безопасности на дорогах зимой.