В Сочи пройдут недели мужского и женского здоровья

Начало акций приурочено к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями. Попасть на прием к онкологам во время акций можно будет в поликлинике по месту жительства или в ближайшем онкологическом диспансере, бесплатно и без направления.

Так, с 4 по 17 февраля онкоурологи, онкопроктологи и дерматоонкологи будут вести консультативный прием мужчин во всех онкодиспансерах края в Краснодаре, Армавире, Новороссийске, Ейске и Сочи и в поликлиниках всех муниципальных образований края.

Мужчины старше 50 лет находятся в группе риска и чтобы быть уверенным в своем здоровье в первую очередь необходимо проходить профилактические осмотры. Выявление заболеваний на ранней стадии поможет своевременно начать лечение и избежать тяжелых последствий.

А с 18 февраля по 7 марта 2017 Минздрав приглашает всех женщин в возрасте от 40 до 60 лет обследоваться в поликлиниках по месту жительства и в ближайших краевых онкологических диспансерах. Консультативный прием будут вести врачи-маммологи, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.