В Сочи пройдет "Неделя детского здоровья"

Профилактическая акция состоится во всех школах курорта с 6 по 10 февраля. Медики проведут тематические интерактивные занятия со школьниками 1-11 классов с демонстрацией наглядного материала, посвященного вопросам профилактики заболеваний, пропаганде здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, принципам здорового питания.

В частности, младших школьников научат правильному уходу за зубами, ученикам среднего звена расскажут о рациональном питании и опасности курения, а старшеклассников научат оказанию первой доврачебной помощи.

Занятия будут проводить врачи-педиатры городских детских поликлиник, сотрудники детского Центра Здоровья, врачи скорой медицинской помощи.