2017

Сочинцы могут помочь юному жителю станицы Кавказской в борьбе с тяжелым заболеванием

Сегодня, 10 февраля в 20:30 на канале «Кубань 24» состоится премьера очередной программы, посвященной Кириллу Казанцеву. У мальчика митохондриальная энцефаломиопатия – редкое заболевание, которое приводит к атрофии мышц всего тела.  Признаки болезни стали проявляться неожиданно. До 4 лет Кирилл ходил в обычный детский сад, был активным и жизнерадостным. Но иногда мальчик испытывал сильнейшую слабость - становился вялым, тяжело передвигался. Потом состояние резко ухудшилось. С этого времени и началась борьба Казанцевых с тяжелым заболеванием сына.

Каждый день Кирилл и его мама живут по жесткому графику: различные реабилитационные процедуры, массаж, занятия с нейропсихологом и логопедом. При этом Кирилл осваивает  школьную программу дома. Регулярно занимается физкультурой, научился кататься на велосипеде.

Сегодня главное – сделать все возможное, чтобы болезнь не прогрессировала и мышцы ребенка не атрофировались. Болезнь Кирилла – сложная и опасная, но несмотря на все ограничения, боль и страдания, мальчика можно поставить на ноги. Помочь в этом может специальный корсет, который будет поддерживать его спину, и ортезы для ног, которые позволят ему ходить.

Самый простой и удобный способ оказания помощи – отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав сумму пожертвования. Также можно перечислить средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс Касса с помощью пластиковой карты на сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа: «Благотворительная помощь Кириллу Казанцеву». С компанией  возможно заключение соответствующего договора о пожертвовании.

За первый год героями программы стали 12 детей с различными серьезными заболеваниями. Всем им оказана помощь - на общую сумму более 3,5 миллионов рублей. Этим детям удалось помочь благодаря неравнодушию жителей Краснодарского края.