1300 сочинцев уже прошли обследование на «Неделе мужского здоровья»

На курорте продолжается акция, стартовавшая 4 февраля - во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.

В сочинских больницах обследование прошли уже 1300 мужчин различных возрастов. Было выявлено 132 случая различных патологий, 38 пациентов из поликлиник отправлены на дополнительное обследование в онкологический диспансер.

Кроме того, во время акции к онкологу за консультацией обратился мужчина с жалобами на слабость. В ходе обследования ему был поставлен "острый лейкоз". Пациент срочно был отправлен на госпитализацию. По статистике, ежегодно регистрируется лишь 35 новых таких случаев на 1 млн населения. Данное заболевание считается редким.

Акция «Неделя мужского здоровья» продолжится в Сочи до 17 февраля. Специалисты урологи, хирурги и онкологи ведут ежедневный консультативный прием в поликлиниках и сочинском онкологическом диспансере №2. На осмотр приглашаются в первую очередь мужчины в возрасте от 50 лет, попадающие в группу риска по раку предстательной железы.

С 18 февраля в  учреждениях здравоохранения города стартует «Неделя женского здоровья» в рамках краевого профилактического проекта «Кубань против рака». Врачи-маммологи ждут на консультационный прием женщин 40 - 60 лет - возрастная группа риска по раку молочной железы.

Рак молочной железы у женщин, как и предстательной у мужчин, выявленный на ранних стадиях, практически полностью излечим.  Чем раньше его обнаруживают, тем больше шансов на успех.

За подробной информацией о приеме в рамках «Недель мужского и женского здоровья» следует обращаться по телефонам:

Лазаревский район – городская больница №1 – Малеева Алефтина Владимировна, 8 988 141 46 16
Вардане, Лоо, Дагомыс – городская поликлиника №4 – Катриченко Ульяна Михайловна, 8 918 903 13 05
Центральный район – городская поликлиника №1 – Крамарев Илья Зиновьевич, 8 928 454 38 01
Бытха, Мацеста – городская поликлиника №5 – Кумченко Ольга Николаевна, 8 918 609 00 45
Хоста, Кудепста – городская больница №3 – Паршикова Ирина Геннадьевна 8 988 235 65 64
Адлерский район – городская поликлиника №2 – Зороглян Эрик Оганесович, 8 988 236 73 62
Красная Поляна – городская больница №8 – Эмексузян Акоп Меликович, 8 989 757 64 99