В Сочи врачи-офтальмологи России и зарубежья обсудят новые методы лечения

16 и 17 марта на курорте состоится 15-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии». Эта патология относится к сложнейшим заболеваниям сетчатки глаза. Лечение данного недуга сопровождается большими рисками для пациента и требует применения современных высокотехнологичных методик. На Всероссийской научно-практической конференции соберутся ведущие офтальмологи со всего мира, чтобы совместными усилиями найти наиболее эффективные способы устранения болезни.

Торжественная церемония открытия Конференции состоится 16 марта в 12:30 в конгресс-центре отеля Pullman .

Среди ключевых спикеров – признанные специалисты в области витреоретинальной, лазерной, реконструктивно-восстановительной хирургии глаза и офтальмоонкологии научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» и НИИ глазных болезней, руководители «Клиники профессора Столяренко» и Центра «Диабет глаза и оптико-реконструктивная хирургия», профессора кафедр офтальмологии Российской медицинской академии последипломного образования, Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова и Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

Также у участников будет возможность пообщаться с выдающимся американским ученым и офтальмохирургом Стивом Чарльзом. На его счету более 34 000 проведенных операций и 48 запатентованных изобретений. Специально для гостей мероприятия Стив Чарльз прочитает лекцию.

- Такая концентрация знаний, которую человек получает, побывав два дня на конференции, беспрецедентна, Эта информация самая свежая, самая последняя и, может быть, только через год или два найдёт своё отражение  в публикациях,   –  отметил председатель оргкомитета конференции, заместитель генерального директора по научной работе МНТК «Микрохирургия глаза» Борис Малюгин.

Ежегодная конференция «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии» проводится с 2002 года. В прошлом году в работе форума приняли участие свыше 900 ведущих ученых и врачей из различных регионов России и 13 стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщают организаторы.