Сочинские бобслеисты установили рекорд трассы на Кубке мира

Соревнования проходили в корейском Пхёнчхане. Представители Краснодарского края собрали практически все награды турнира.

Четверка краевого центра спортивной подготовки по зимним видам спорта Александр Касьянов, Алексей Пушкарёв, Алексей Зайцев и Василий Кондратенко выиграла Кубок мира, была быстрее всех в обеих попытках и оставила за собой рекорд трассы. Только нашим бобслеистам дважды удалось показать результат лучше 50 секунд.

Касьянов закончил сезон так, как и начинал его – на первом месте, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

На втором месте - Швейцария (Рико Петер, Ван дер Зюйде Брор, Алекс Бауманн, Томас Амрейн). На третьем - Латвия (Оскар Киберманис, Янис Янсонс, Матис Микнис, Райвис Ципурс).