В Сочи пройдет открытый интернет-фестиваль молодых читателей России

Он состоится 28 марта в актовом зале ЦДО «Хоста» в 10.00. «Сочи - МОСТ - 2017» является единственным в стране читательским форумом детей и подростков. В 2017 году фестиваль посвящен театральному искусству - «Гул затих. Я вышел на подМОСТки…».

Члены заочного жюри прочитали и обсудили более 500 конкурсных работ и теперь конкурсанты представят свои лучшие творческие проекты.

Это отзывы на произведения писателей – номинация «Живой классик…». Рецензии на произведения новейшей российской драматургии, прозы, поэзии - номинация «ДНК» (День Новой Книги). Рецензии на спектакли, телевизионные инсценировки – номинация «Культурный обозреватель». Стихотворения конкурсантов на волнующие их темы – номинация «СТИХиЯ». Авторские сайты по номинациям конкурса – номинация «Читатель.ru».

По итогам очного этапа победителей и лауреатов ждут дипломы, призы, их руководителей – почетные грамоты и благодарственные письма. Лучшие работы будут опубликованы на сайте и в ежегодном альманахе.