На страже здоровья. Сочинцы смогут пройти бесплатное медицинское обследование

8 апреля в Доме культуры Центрального района медики курорта проведут выездную акцию, приуроченную ко Всемирному дню здоровья.

С 10 утра все желающие смогут измерить артериальное давление, определить уровень глюкозы в крови, сделать ЭКГ. По результатам исследований медицинские специалисты составят рекомендации для каждого пациента. Кроме того, врачи проконсультируют жителей о профилактике депрессивных состояний – ведь именно борьбе с депрессией посвящен Всемирный день здоровья в 2017 году.

Он отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения в 1948 году. Каждый год праздник посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением. Так, например, тема Дня прошлого года – «Победим диабет!».