"Ночь музеев" в Сочи наступит 20 мая

В этом году акция пройдет в рамках  XI  Кубанского музейного фестиваля, который состоится на курорте с 18 по 28 мая.

А в Художественном музее для посетителей поэты Краснодарского края прочтут свои стихи. Народный художник России Виталий коробейников поделится секретами своего мастерства. Гостей ждет концерт сочинской камерной филармонии "Квартет им. С.В. Рахманинова". Также состоится показ короткометражных фильмов в мультимедийном филиале «Русский музей», посвященных Году экологии в России, 100-летию революции 1917 года: «Борис Кустодиев «Большевик», «Санкт-Петербург. Портрет города и горожан», «Пейзаж», «Сказки о русских художниках».

Музей имени Островского приглашает всех желающих принять участие в агитпараде «За здоровый быт», который пройдет на улицах города. В выставочных залах гостей ждут различные экспозиции. На площадке перед музеем состоится концерт хореографического коллектива «Балетная мозаика» МБУДО ДМШ № 1 им. Шмелева, народные умельцы представят свое творчество. Также гости смогут принять участие в традиционное бале и экскурсиях по мемориальному дому писателя Николая Островского.

Свою программу подготовят и музеи истории Адлерского и Хостинского районов. В этот день вход в них будет свободным.

Полная программа мероприятий в "Ночь музеев-2017" в Сочи - в приложении.
Прикрепленные файлы:
Размер: 84.5 КБ
Тип: DOC
Программа мероприятий в музеях города