На старте лета. Более 3000 человек станут участниками карнавала в Сочи

27 мая на курорте пройдет грандиозное шествие «Твой карнавал. Твой восторг. Твой Сочи». Оно начнётся в 19:00. В шествии примут участие более 30 колонн и более 3000 человек. Зрители увидят более 30 передвижных платформ. В этом году тема праздника – шляпный карнавал.

Участники начнут шествие от площади Зимнего театра и пройдут по Курортному проспекту до площади Южного мола.

Путь разделен на 5 арт-пространств, где будет проходить интерактивная программа со зрителями. Каждый коллектив презентует себя. Точка основной презентации – Платановая аллея, площадь у «Сочи Плаза». Там же расположатся трибуны с гостями карнавала, жюри и журналистами. Комментировать карнавал будут ведущие – Шляпник и Алиса. Победителей шествия - самых креативных и ярких участников выберут путем голосования. Они получат призы и подарки.

На Южном молу в 21.00 состоится выступление участников карнавала. Видеотрансляция с данного мероприятия пойдет на все экраны арт-пространств.