Семь этажей вместо двух. В Сочи остановлено строительство очередной самоволки

Объект расположен на ул. Ударная, 9 в с/т «Родник» в Центральном районе. Участок площадью 700,0 кв. м находится в собственности у Татьяны Алиевой.

Ей было выдано разрешение на строительство ИЖС в два этажа площадью 225,7 кв.м.

Результаты внеплановой проверки показали, что на участке фактически расположен капитальный объект переменной этажностью 1-3 этажа с конструкциями четвертого этажа ориентировочной площадью застройки 480 кв.м., что на 255 кв.м. превышает разрешенные параметры.

Сейчас готовится иск в суд. Характер конструкций и площадь застройки указывает на возведение многоквартирного жилого дома. Кроме того, в интернете ведется продажа квартир в семиэтажном ЖК по данному адресу.

Как сообщалось ранее, в Сочи составлен список самовольных ЖК, продолжающих продавать недвижимость даже во время судебных разбирательств.