32 дополнительных поезда пустят в Сочи в дни проведения Кубка Конфедераций

Общая вместимость поездов из Сочи в Москву, Казань, Санкт-Петербург и обратно составит порядка 19 тысяч мест. Проезд в ж/д транспорте для болельщиков будет бесплатным.

Всего между городами-участниками футбольного соревнования будут курсировать более 260 дополнительных бесплатных поездов, которые смогут перевезти около 160 тысяч зрителей. В состав каждого будут входить купейные или двухэтажные вагоны.

Ранее стало известно, что в период проведения матчей Кубка Конфедерации зрителям спортивных соревнований предоставят бесплатный проезд в пригородных поездах, курсирующих по маршрутам: «Сочи – Имеретинский курорт – Сочи»; «Сочи – Роза Хутор – Сочи»; «Роза-Хутор – Имеретинский курорт – Роза Хутор»; «Аэропорт Сочи – Имеретинский курорт – Аэропорт Сочи»; «Сочи – Аэропорт Сочи – Сочи»; «Аэропорт Сочи – Роза Хутор – Аэропорт Сочи».

Такая возможность будет предоставлена только в день проведения футбольного матча при наличии паспорта болельщика и билета на игру, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.