Июл

Собственник начал демонтаж незаконного этажа в доме на Волжской

Ранее в интернете на сайтах по продажам недвижимости возводимый объект был указан как 12-этажный ЖК «Майами».

Разрешение собственник земли на ул. Волжская в районе дома №32 в Центральном районе получил на строительство трех этажей. Но успел приступить к возведению четвертого этажа. Администрация в конце 2016 года обратилась в суд о сносе самовольной постройки. В итоге объект площадью 1410 кв. м и участок были арестованы, исковые требования о сносе удовлетворены.

Но апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 1 июня 2017 г. решение Центрального районного суда изменено. Решение - демонтировать самовольно возводимый четвертый этаж здания.

В настоящее время, Зебеляном Р.А. проводятся работы по демонтажу конструкций четвертого этажа.

Как сообщалось ранее, в Сочи составлен список самовольных ЖК, продолжающих продавать недвижимость даже во время судебных разбирательств. Жителей и гостей курорта просят быть внимательными при покупке жилых и нежилых помещений в Сочи.